НОВОСТИ 30.05.2019 13:11
© Фотобанк СарБК

На "Систему-112" приготовили 6 млн рублей

"Центр управления в кризисных ситуациях Саратовской области" объявил аукцион на оказание услуг по предоставлению защищенных каналов связи и передачи данных для виртуальной частной сети (ВЧС) системы-112.

Соответствующее извещение появилось в системе "Госзакупки". От исполнителя требуется предоставить ВЧС и обслуживать ее. Услуга будет оказана в рамках госпрограммы области "Защита населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечение пожарной безопасности до 2020 года". На эти цели из облбюджета выделят 6 млн руб.

Аукцион состоится 17 июня.

Ранее жительница Саратова обращалась в ИА "СарБК" с заявлением о том, что бюджету может быть нанесен урон из-за системы "112". Власти объявили аукцион на 29 млн для покупки программного обеспечения. При этом имелось бесплатное унифицированное специальное программное обеспечение от МЧС. В ноябре 2018 г. по подозрению в превышении должностных полномочий задержан начальник ГУ МЧС Игорь Качев, в мае этого года еще одного начальника ведомства Игорь Мусина обвинили в получении крупной взятки.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/05/30/233306.html
Саратов Бизнес Консалтинг