НОВОСТИ 05.06.2019 11:15

"Тролза" объявила о сокращении 140 человек

Троллейбусный завод "Тролза" в Саратовской области намерен уволить в июне 142 из более чем 800 работников. Об этом со ссылкой на предприятие сообщает ТАСС.

Первые сокращения произойдут уже сегодня: планируется уволить 24 чел. При этом на предприятии надеются, что необходимости в дальнейшем уменьшении штата не возникнет. "В настоящий момент "Тролза" ведет переговоры с инвестором. Мы надеемся, это позволит нам сохранить остальных работников", - заявил представитель предприятия.

Ранее в министерстве занятости, труда и миграции области сообщали, что "Тролза" предупредила о возможном высвобождении 554 чел. В прошлом году возникли проблемы в связи с предписаниями Росстандарта и нехваткой оборотных средств. В марте этого года предприятие вынуждено было перейти на особый режим работы.

Растут долги завода, которые с него требуют через суд. Крупнейшие требования выдвигают "БМ-Банк" (1 млрд) и "Государственная транспортная лизинговая компания" (также более 1 млрд). Один из кредиторов, банк "Россия" заявил о готовности подать иск о банкротстве завода.

Тем временем обсуждается возможность привлечения инвесторов на предприятия. Соответствующие предложения сделаны "Трансмашхолдингу", "КАМАЗу", "Синаре".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/06/05/233527.html
Саратов Бизнес Консалтинг