НОВОСТИ 07.06.2019 13:24

Мэрия выписала нарушителям штрафов на 446 тысяч рублей

Сотрудники управления муниципального контроля 6 июня провели очередной рейд.

На 17-ти улицах было выявлено 25 фактов ненормативного состояния объектов благоустройства, 3 из которых связанны с проведением вскрышных работ и отсутствием благоустройства территорий после их проведения.
Направлены запросы в отношении 97-ми фактов для получения сведений, необходимых для установления и подтверждения всех обстоятельств выявленных нарушений и определения виновных лиц.
Было составлено 14 протоколов об административных правонарушениях. 3 из них по незаконной торговле, 9 - по сбросу мусора в не установленном месте, 1 - по повторному свершению правонарушения при проведении земляных работ и 1 - за размещение транспорта на газоне. Вручено 8 уведомлений о необходимости проведения весенне-летней уборки территории.

Было выявлено 8 фактов незаконной торговли и оказания услуг в Кировском районе. Их устранили на месте.
Обнаружены нарушения правил благоустройства юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями. Выдано 6 протоколов об административных правонарушениях, по одному факту юрлицу будет направлено уведомление о составлении протокола. Все документы направлены на рассмотрение в административную комиссию мэрии.

Рассмотрено 214 дел по выявленным ранее нарушениям. К административной ответственности привлечены 177 физлиц. В отношении двух юрлиц вынесены штрафы за нарушение установленного органами местного самоуправления срока проведения земляных работ. 2 должностных лица привлечены за сброс мусора в неустановленном месте. Сумма наложенных штрафов составляет 446 тыс. руб.
За 5 месяцев 2019 г. взыскано 937,5 тыс.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/06/07/233653.html
Саратов Бизнес Консалтинг