НОВОСТИ 10.06.2019 16:13
© Фотобанк СарБК

На капремонт районной школы планируется потратить 215 млн рублей

В Ершовском районе уже приступают к работам по строительству пристройки к детскому саду "Машенька", к дошкольному образовательному учреждению добавится 40 мест. Такая информация прозвучала на сегодняшнем заседании комиссии Саратовской облдумы по нацпроектам. 

Также "образцовая ситуация" отмечена депутатами в Татищевском районе. Там строительство детского сада на 160 мест началось еще в 2018 г. На сегодняшний день уже выполнена кладка, монтажные работы, завершается штукатурка стен, объявлены аукционы на поставку мебели. Учреждение будет готово к открытию 1 сентября этого года. Нет проблем и с объектом на 300 мест в Саратовском районе, хоть пока там не определен подрядчик (аукцион завершится 16 июня).

Напомним, ранее было рассмотрено строительство детсадов в Балаковском и Вольском районах, где работа по подготовке к строительству ведется в авральном режиме. Депутаты сомневаются, что построить объекты удастся до 31 декабря 2019-го.

Школа N1 в Самойловском районе обещает стать лучшей в области, такого мнения придерживается депутат Дмитрий Чернышевский. Там запланирован капитальный ремонт на 215,2 млн руб., в том числе закупка мультимедийного оборудования (более 48 млн). В учреждении обучается 518 школьников.

Электронный аукцион на проведение капремонта проведен - победителем стала компания "ТРЕСТ 7" (Саратов), предполагаемая дата заключения контракта - 17 июня. Уже заключен договор на осуществление строительного контроля с компанией "Адэль" (Киров). Депутатов заинтересовал вопрос добросовестности этого поставщика. У них вызвало подозрение, что организация победила среди восьми участников и снизила стоимость контракта с 2,5 млн (начальная цена) до 600 тыс. Народные избранники попросили тщательнее проверить ее.

Для рассмотрения наиболее острых проблем запланировано совещание с представителями министерства строительства и ЖКХ. До 1 июля на площадке облдумы будет представлена информация по работам на объектах.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/06/10/233736.html
Саратов Бизнес Консалтинг