НОВОСТИ 11.06.2019 12:07

Опубликованы петиции против строительства "отходного" завода в Горном

На сайте Change.org появились две петиции против строительства завода по переработке отходов в Горном Краснопартизанского района Саратовской области. Однуна момент публикации подписали более 8 тыс. чел., другую - более 300.

Речь в них идет о предприятии по утилизации и обезвреживанию отходов первого и второго классов опасности, в том числе по переработке использованных батареек. Планы по его строительству были озвучены в конце прошлого года.

Создатели петиции полагают, что такой завод может нанести вред экологии и здоровью людей: "Стоит понимать возможный ущерб для экологии Саратовской области и других регионов, упомянутых в постановлении. В нашу область будут свозиться всевозможные радиоактивные элементы, и, скорее всего, не только из России, но и из-за рубежа. Будем ли мы терпеть последствия проекта, подписанного без нашего согласия? Экологическая ситуация в области на сегодняшний день ужасающая, а в ближайшем будущем может стать еще хуже. Пока строительство не началось, у нас есть время привлечь общественное внимание к этой проблеме. Не позволим превратить нашу землю в радиоактивное кладбище".

31 мая на заседании облдумы коммунисты предложили коллегам обратиться к премьер-министру Дмитрию Медведеву, чтобы остановить реализацию проекта по строительству завода на территории региона, но инициативу не поддержали.
На 13 июня представителями КПРФ запланирована акция протеста.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/06/11/233750.html
Саратов Бизнес Консалтинг