НОВОСТИ 11.06.2019 13:54

Губернатор Радаев: область обязательно будет участвовать в проекте "Экспорт продукции АПК"

На площадке Петербургского международного экономического форума губернатор Саратовской области Валерий Радаев дал интервью "Интерфаксу". Он, в частности, рассказал об инвестпроектах по строительству железнодорожных зерновых хабов:

"Они будут действовать как мини-элеваторы - хранить продукцию и отгружать ее. Мы планируем создать сеть хабов по всему региону. Первый такой объект уже введен в Пугачевском районе. Проект реализован компанией "Николаевские крупы" в рамках сотрудничества с правительством области, "ПривЖД", "Русагротрансом".

В рамках проекта построена отгрузочная площадка на железнодорожных путях, включающая механизм погрузки-выгрузки зерна в вагоны (мощность - 1,4 тыс. т. за рабочий день или 175 т. в час), 5 зерновых складов на 12,6 тыс. т. Объем инвестиций в проект составил более 71 млн руб. Зерно будет отправляться в направлении Азова по 5-10 т. в день. Годовой объем отгрузки должен составить не менее 80 тыс. т.

Саратовская область обязательно будет участвовать в федеральном проекте "Экспорт продукции АПК". Он открывает большие перспективы для наших товаропроизводителей, развития сельхозпредприятий. В числе приоритетных задач регионального АПК - также создание многопрофильных предприятий, развитие сельхозкооперации, поддержка малых форм хозяйствования".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/06/11/233782.html
Саратов Бизнес Консалтинг