НОВОСТИ 11.06.2019 16:19
© Фотобанк СарБК

Осужден устроивший драку с тремя незнакомцами горожанин

Вынесен приговор 37-летнему жителю Саратова, учинившему драку и угрожавшему троим гражданам и представителю власти, сообщает областное СУ СК.

Вечером 30 августа 2018 г. пьяный мужчина шел по территории Октябрьского района. Возле одного из жилых домов у него произошел конфликт с тремя незнакомцами. Во время потасовки он пустил в ход всю имевшуюся при себе амуницию. Молотком и саперной лопатой он ударил одного из оппонентов (тому в результате был причинен легкий вред здоровью), при этом угрожая ему расправой. Аналогичные угрозы злоумышленник адресовал второму участнику конфликта, а третьего мужчину, пытавшегося ему помешать, избил.

Прохожие вызвали сотрудников полиции. Не подчинившись требованиям прибывших на место происшествия полицейских, мужчина пригрозил одному из них, намереваясь пустить в ход все ту же саперную лопатку, но был задержан.

Отмечается, что горожанин "активно противодействовал следствию, не признал вину и скрывал следы совершенного преступления". Приговором суда 37-летнему мужчине назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/06/11/233792.html
Саратов Бизнес Консалтинг