НОВОСТИ 12.06.2019 09:37
© Фотобанк СарБК

Открывается выставка реликвий времен Великой Отечественной войны

13 июня в Саратовском областном музее краеведения состоится презентация второй выставки в рамках проекта #Помнитьнельзязабыть, который посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Начало - 12 час.

На выставке экспонируются предметы, переданные Людмилой Сергеевной Колпаковой. Это материалы ее отца - участника Великой Отечественной войны Сергея Тарасовича Кровякова. Здесь представлен блокнот с воспоминаниями и размышлениями о войне, а также фронтовые фотографии и награды.

На выставке также будут представлены материалы участников Великой Отечественной войны супругов Лабинских - Владимира Павловича и Надежды Демьяновны. Они переданы их внучкой Еленой Геннадьевной Кочетковой. Среди экспонатов - фотографии Лабинских, их ордена и награды, а также военный билет Владимира Павловича.

Все представленное на выставке было получено от земляков в ответ на обращение, в котором музей просил передать на временное хранение и экспонирование реликвии времен Великой Отечественной войны, рассказывающие о жизни их родных и близких на войне и в тылу.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/06/12/233798.html
Саратов Бизнес Консалтинг