НОВОСТИ 14.06.2019 08:33

В "Автодор" пришел баскетболист из Суперлиги

"Автодор" (Саратов) подписал трехлетнее соглашение с Алексеем Бабушкиным (197 см, 88 кг).

В минувшем сезоне 25-летний форвард помог "Спартаку" из Санкт-Петербурга завоевать серебряные медали Первого дивизиона чемпионата Суперлиги, набирая в 41-ом матче в среднем 6,7 очка, 5 подборов и 0,8 перехвата за 24,7 мин.

Бабушкин - уроженец города Павлово, земляк своего нового одноклубника Никиты Михайловского. Провел за питерский "Зенит" 4 матча в Единой Лиге ВТБ, 3 - в Еврокубке.

 Президент "Автодора" Владимир Родионов: "Бабушкин хорошо зарекомендовал себя в Суперлиге и находится в самом расцвете лет. Третий номер, обладающий хорошими баскетбольными данными, огромным размахом рук. Уверен, Алексей созрел для перехода на более высокий уровень и сумеет показать себя в "Автодоре" достойным, надежным игроком. Бабушкин - один из лучших в Суперлиге по действиям в защите, что позволит ему без труда вписаться в систему игры Евгения Пашутина".

"Я счастлив оказаться в "Автодоре", - сказал Бабушкин. - Всячески стремился попасть в Лигу ВТБ, долго шел к этому. Очень благодарен саратовскому клубу за то, что дает мне шанс попробовать силы в более высокой лиге. Сделаю все, чтобы продолжать прогрессировать и приносить команде пользу на новом для себя уровне".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/06/14/233872.html
Саратов Бизнес Консалтинг