НОВОСТИ 14.06.2019 14:47
© Фотобанк СарБК

В отношении подложившего задержанному наркотики полицейского возбудили дело

В отношении бывшего начальника отдела по контролю за незаконным оборотом наркотиков МУ МВД "Энгельсское" возбуждено новое уголовное дело по факту сбыта наркотиков с использованием служебного положения.

Ранее в отношении него, а также двоих его коллег - замначальника и оперуполномоченного этого же отдела - уже было возбуждено дело о превышении должностных полномочий с применением насилия и спецсредств.

31 октября 2018 г. трое злоумышленников на одной из улиц города остановили двоих парней 24-х и 25-ти лет. Во время проведенного на месте досмотра запрещенных веществ у них нашли, однако в мобильном телефоне одного из молодых людей оказался адрес закладки с наркотиком. В ответ на просьбу владельца вернуть телефон полицейские повалили его на землю, избили, а потом доставили в отдел полиции. Его 24-летний приятель смог убежать.

В отделе начальник подложил в одежду задержанного синтетический наркотик в крупном размере, который потом в присутствии понятых был изъят, а в отношении мужчины возбудили уголовное дело, сообщили в СУ СК.

По информации ГУ МВД, "сотрудники полиции уволены из органов внутренних дел, а их непосредственные руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/06/14/233911.html
Саратов Бизнес Консалтинг