НОВОСТИ 18.06.2019 15:22

Директор "эконома" Наумов станет зампредом облправительства

На сегодняшнем заседании комитета по государственному строительству и местному самоуправлению в облдумы кандидатура Сергея Наумова была выдвинута на пост вице-премьера правительства. Сейчас он занимает пост директора Саратовского социально-экономического института, является депутатом гордумы.

Депутат Владимир Есипов предложил не выносить вопрос на заседание комитета, так как, по его мнению, Наумов пока не знаком с фракциями, и этот вопрос необходимо обсудить "в рабочей обстановке". Предложение было отклонено.

В начале карьеры Наумов трудился в СГУ, а также в рядах вооруженных сил СССР, в комсомоле, преподавал в высшей партийной школе. После этого перешел на работу в органы исполнительной власти: помощник главы администрации Саратова, председатель комитета по информации, общественным отношениям и международным связям горадминистрации, замглавы администрации Саратова по соцсфере, начальник контрольного управления администрации Саратовской области (1996 г.), вице-губернатор (1999 г.) и руководитель Саратовстата (2012 г.).
В январе 2017 г. Наумову пришлось покинуть пост спикера гордумы после того, как он вручил благодарственное письмо в честь 20-летия городского собрания экс-мэру Саратова Юрию Аксененко, который был приговорен к четырем годам лишения свободы за взятку.

В правительства Наумов будет курировать здравоохранение, профилактику безнадзорности, комиссию по делам несовершеннолетних и другие вопросы соцсферы.

Напомним, Сергей Наумов был одним из тех, кто активно выступал за принятие пенсионной реформы и сетовал на то, что у молодежи слишком большие требования по зарплате. Он заявлял, что работодатели, и он в том числе, только рады нанимать на работу пожилых людей.

Кроме того, на заседании Александр Нараевский предложил исключить Андрея Беликова (находится под следствием по обвинению в мошенничестве с пассажирскими перевозками) из комитета, так как он не посещает заседания. Коллеги не поддержали эту инициативу, так как нахождение под домашним арестом является уважительной причиной.

На пост "дополнительного" зампреда облправительства рассматривалась и Татьяна Ванина, замглавы администрации Энгельсского района по соцсфере. По неофициальной информации, ее кандидатуру предлагал Александр Стрелюхин, переведенный из этого района на новую должность - вице-губернатора - председателя губернского кабинета министров.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/06/18/234010.html
Саратов Бизнес Консалтинг