НОВОСТИ 18.06.2019 11:56
© Фотобанк СарБК

Иностранца уличили в публичном одобрении терроризма

Гражданина одной из среднеазиатских республик уличили в противоправной деятельности, связанной с публичным оправданием среди осужденных ОТБ-1 УФСИН деятельности международных террористических организаций, действующих на территории Сирии, Ирака и Афганистана, сообщает УФСБ по Саратовской области.

Он отбывал наказание в ОТБ-1 за незаконные изготовление, сбыт и пересылку наркотиков и за сношение с несовершеннолетней младше 16 лет. Он при других осужденных признавал идеологию и практику международных террористических организаций "Аль-Каида" и "Тахрир аш-Шам" (их деятельность запрещена на территории РФ) правильными, нуждающимися в поддержке и подражании.
После освобождения в марте 2019 г., находясь в Энгельсской горбольнице N1, публично оправдывал действия МТО.

Экспертным исследованием высказываний объекта установлено, что в них содержатся оправдание и одобрение деятельности указанных организаций и отдельных руководителей незаконных вооруженных формирований.
Противоправная деятельность объекта задокументирована УФСБ совместно с Центром противодействия экстремизму ГУ МВД и УФСИН по Саратовской области.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/06/18/234015.html
Саратов Бизнес Консалтинг