НОВОСТИ 19.06.2019 16:54

В 3 раза вырос объем поступлений на мусороперерабатывающий комплекс

С начала года объем поступлений на мусороперерабатывающий комплекс в Балакове Саратовской области вырос в 3 раза, превысив 250 тыс. куб. м., сообщают в "Управлении отходами".

Комплекс сотрудничает с шестью районными мусоропогрузочными станциями. После начала работы регоператора в полной мере обеспечивается эксплуатация и плановая загрузка концессионных объектов. На безопасную обработку и захоронение стали поступать дополнительные объемы ТКО.

"Мы выстраиваем новую современную отрасль по обращению с ТКО. Объемы, поступающие с районных МПС, с началом работы регоператора увеличились в разы, с некоторых районов ранее мусор и вовсе не поступал. Мусороперегрузочные станции улучшают эколого-экономические показатели, - говорит директор регоператора Михаил Андреев, - Они являются логистическим "плечом", обеспечивающим прием, уменьшение объемов и транспортирование на мусороперерабатывающий комплекс. На примере их работы жители Саратовской области наглядно оценили пользу "зеленых" инвестиций с точки зрения экологического благополучия, приумножения природных ресурсов и улучшения состояние окружающей человека среды".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/06/19/234100.html
Саратов Бизнес Консалтинг