НОВОСТИ 19.06.2019 17:42
© Фотобанк СарБК

На переобучение планируется направить 3,3 тыс. саратовских декретниц

С 2020 г. региональный проект "Содействие занятости женщин - создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет", реализуемый в рамках нацпроекта "Демография", предусмотрено переобучение и повышение квалификации женщин в период отпуска по уходу за ребенком в возрасте до трех лет. По данным министерства занятости, труда и миграции Саратовской области, до 2024 г. на обучение обещают направить не менее 3,3 тыс. чел.

В 2019-ом предусмотрено профессиональное обучение и дополнительное профобразование 590 женщин в период декретного отпуска. Объем финансовых средств, предусмотренных на это составил 5,9 млн руб.

В январе-мае на обучение направлены 272 женщины. Занятия организованы по 35-ти программам. в том числе "Прикладные компьютерные технологии", "Управление государственными и муниципальными закупками", "Учитель информатики", "Кадровое делопроизводство", "Продавец", "Закройщик", "Охрана труда", "Воспитатель", "Кассир торгового зала", "Парикмахер", "Социальный работник", "Психолог в соцсфере", "Управление персоналом", "Портной", "Сметчик", "Менеджер в сфере малого и среднего бизнеса", "Кондитер", "Специалист по финансовому консультированию", "WEB-дизайн", "Офис-менеджер" и др.
По последним данным, содействие в трудоустройстве оказано 1 032-ум женщинам, воспитывающим несовершеннолетних детей, в том числе 91-й одинокой матери, 76-ти многодетным.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/06/19/234106.html
Саратов Бизнес Консалтинг