НОВОСТИ 21.06.2019 16:48

Захар Прилепин проведет в Саратове акцию "Добровольцы культуры"

В Саратове 25 июня член центрального штаба "ОНФ", писатель Захар Прилепин проведет культурно-просветительскую акцию "Добровольцы культуры".

В мае во время пленарного заседания медиафорума "Правда и справедливость" в Сочи было сказано о необходимости сохранения памятников культурного наследия и плачевном состоянии некоторых из них, в частности, упоминался саратовский памятник архитектуры конца 19 - начала 20 в. - "Дом Яхимовича". Президент согласился с тем, что нужно вернуться к вопросу о правилах использования таких объектов, а также совместно со специалистами провести ревизию в этой сфере.

Как сообщили в региональном отделении "ОНФ", цель акции "Добровольцы культуры" - "привлечь общественное внимание к судьбе объектов культурного наследия, помочь в выстраивании коммуникаций власти с активистами градозащиты, культурного строительства и музейного дела".

Запланирован масштабный субботник по обустройству территории объекта культурного наследия, выкупленного энтузиастами для организации музейного пространства, - "Дома Гектора Баракки". Он пройдет при участии активистов, чиновников облправительства и горадминистрации. После него - "круглый стол", на котором активисты и экспертное сообщество выработают предложения по улучшению ситуации в сфере охраны и восстановления памятников истории и культуры на федеральном и местном уровне. Завершится день художественным перфомансом и поэтическим "слэмом", который организуют участники акции - саратовские поэты, художники, музыканты и люди других творческих профессий.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/06/21/234223.html
Саратов Бизнес Консалтинг