НОВОСТИ 24.06.2019 18:09

На подложившего задержанному наркотики полицейского возбудили еще одно дело

В отношении теперь уже бывшего начальника отдела МУ МВД "Энгельсское" Саратовской области Владислава Казимирова возбуждено очередное уголовное дело - по фальсификации результатов оперативно-розыскной деятельности для уголовного преследования лица, заведомо непричастного к совершению преступления.

Ранее в отношении него заводились дела за превышение должностных полномочий с применением насилия и специальных средств, а также за незаконный сбыт наркотиков, совершенное с использованием служебного положения, в крупном размере.

31 октября 2018 г. начальник отдела по контролю за незаконным оборотом наркотиков, его заместитель и оперуполномоченный остановили на улице в Энгельсе 25-ти и 24-летних горожан. В телефоне одного из них сотрудники обнаружили адрес "тайниковой закладки" с наркотиком. В ответ на просьбу гражданина вернуть аппарат полицейские избили его и отвезли в отдел полиции. Второй прохожий убежал.

В тот же день в отделе Казимиров передал своему подчиненному, не осведомленному о его преступных намерениях наркотическое средство в крупном размере и дал указание вложить это зелье в карман одежды задержанного, затем "найти" наркотик при досмотре и составить соответствующий документ. Затем сфальсифицированные данные были предоставлены органу предварительного следствия и послужили основанием для вынесения следователем, не осведомленным о преступных намерениях злоумышленника, постановления о возбуждении в отношении 25-летнего гражданина уголовного дела.

Противоправная деятельность злоумышленника и двоих его подельников была выявлена и пресечена сотрудниками УФСБ. Проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/06/24/234296.html
Саратов Бизнес Консалтинг