НОВОСТИ 25.06.2019 08:44

Осуждены 9 членов преступной группы по сбыту наркотиков

В Саратове осуждены 4 женщины и 5 мужчин в возрасте от 19 до 34 лет, в том числе создатель и руководитель преступного сообщества по сбыту наркотических средств, сообщает прокуратура Саратовской области.

В зависимости от роли и степени участия в совершенных преступления они признаны виновными в создании и участии в преступном сообществе, сбыте наркотических средств в крупном размере организованной группой и других преступлениях.

В суде установлено, что в 2016 г. граждане, дело в отношении которых выделено в отдельное производство, а также 28-летний житель Саратова, создал преступное сообщество для совершения незаконного сбыта наркотиков средств через интернет. В него вошли устойчивые организованные группы на территории разных субъектов РФ. Руководитель групп, которые продавали наркотики на территориях Саратовской и Кировской областей, координировал преступные действия, разрабатывал планы и создавал условия для сбыта, производил раздел полученных доходов между участниками. В структуру групп входили курьеры, программисты, "служба поддержки клиентов", фасовщики, закладчики, "граффитчики" для нанесения краской на стены домов и зданий надписей с адресами учетных записей "операторов-сбытчиков". Общение между членами сообщества происходило в основном через мессенджеры.
При обысках в их квартирах, заложенных "тайниках" и "закладках" сотрудники полиции нашли более 4,5 кг синтетических наркотиков. Руководитель преступного сообщества через счета на подставных лиц совершил финансовые операции на сумму более 9,5 млн руб.

Суд приговорил главаря к 16-ти годам колонии строгого режима с дополнительным наказанием в виде ограничения свободы сроком на 2 года. Остальные участники осуждены на 7,5-11 лет колоний общего и строгого режимов.
Изъятые у осужденных при задержаниях деньги, десятки ноутбуков, нетбуков, телефонов, флеш-накопителей и другое имущество обращены в доход государства.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/06/25/234302.html
Саратов Бизнес Консалтинг