НОВОСТИ 26.06.2019 10:34
© Фотобанк СарБК

Чиновники обещают "устранить аварийность" двух квартир в рушащемся доме

Администрация Саратовского района прокомментировала ситуацию с обрушением кирпичной кладки парапета в многоквартирном доме в п. Красный Октябрь:

"Здание построено в 1969 г., в нем - 64 квартиры, аварийным не признано.
Специализированная компания провела осмотр строительных конструкций этого дома и выявила: выпадение части карниза и отдельных кирпичей из стены; неудовлетворительное состояние плит перекрытия и кровельного покрытия в пределах квартир 31 и 32.

Специалисты сделали вывод: необходимо удалить кирпичи, теряющие связь с кладкой; отремонтировать разрушенные участки кладки; усилить или заменить плиты перекрытия; провести частичную замену кровли.

Жителям двух квартир, расположенных под опасными конструкциями, предложено разместиться в пункте временного пребывания. Они отказались.

Заключен договор с подрядчиком на разработку и выдачу технического заключения, а также инженерно-технические решения на проведение первоочередных противоаварийных мероприятий (планируется получить до начала следующей недели).
Общестроительные мероприятия будут выполнены ориентировочно в течении 15 дней, аварийность двух квартир будет устранена".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/06/26/234366.html
Саратов Бизнес Консалтинг