НОВОСТИ 26.06.2019 16:57

Саратовским волонтерским проектом заинтересовались другие регионы

На Всероссийском Форуме социальных инноваций в Москве был представлен волонтерский проект "Никогда не поздно играть в куклы" (Балаково Саратовской области).

Как сообщает областное министерство социального развития, им заинтересовались представители других регионов страны. Созданный в рамках проекта кукольный театр пригласили приехать в Самарский дом-интернат для престарелых и инвалидов, социозащитные учреждения Ярославской и Ленинградской областей.

Театр проекта "Никогда не поздно играть в куклы" гастролирует по селам и соцзащитным учреждениям Саратовской области со спектаклями на "самые злободневные социальные проблемы, волнующие жителей села".
Идея его создания родилась в 2016 г. "Серебряные" волонтеры Балаковского района привлекли к своих внуков-школьников и изготовили первые куклы. Широкое признание и поддержку проект получил, став лидером ежегодного конкурса российских социальных практик и инициатив и обладателем грантов Третьего всероссийского конкурса проектов для малых городов и сел "Культурная мозаика" благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко, а также Всероссийского грантового конкурса поддержки социальных проектов "Молоды душой".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/06/26/234408.html
Саратов Бизнес Консалтинг