НОВОСТИ 03.07.2019 09:20

Губернатор потребовал четкого выполнения работ в рамках нацпроектов

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев провел совещание по реализации национальных проектов. В нем приняли участие руководители органов исполнительной власти.

Глава региона подчеркнул, что исполнение нацпроектов, инициированных президентом РФ Владимиром Путиным, на постоянном контроле, в том числе федеральной власти. Некоторые вопросы обсуждались на сегодняшнем селекторном совещании под руководством председателя правительства России Дмитрия Медведева. Перед регионами поставлены задачи по их реализации и срокам исполнения.

Радаев напомнил, что Саратовская область участвует в 55-ти федеральных проектах, запланировано строительство, реконструкция и ремонт 136-ти объектов, в том числе 60-ти - в 2019 г. на общую сумму 18,6 млрд руб. Это новые учреждения образования, культуры, медицины, спорта, дороги, мосты и т.д. Губернатор заметил, что на сегодняшний день общий процент освоения средств по проектам составил порядка 13% и потребовал от зампредов и руководителей профильных министерств активизировать работу по всем направлениям национальной стратегии.

Министр здравоохранения Наталия Мазина сообщила, что в рамках развития первичной медико-санитарной помощи планируется приобретение 10-ти модульных ФАПов для девяти районов на 42,4 млн. Экономия, полученная в результате аукционов, позволит дополнительно приобрести еще один ФАП - для с. Нееловка Татищевского района, а также - медицинское оборудование, заявила чиновница.
По ее словам, с сегодняшнего дня приступили к поставкам конструкций. Работу предполагается выполнить в течение 90 дней - до октября.

Губернатор потребовал четкого выполнения работ по этому направлению: "Первый фельдшерско-акушерский пункт должен быть достроен к концу июля. Прорабатываете "дорожную карту" по каждому объекту, не затягивайте сроки выполнения нацпроектов на территории области".

На этом совещании подробно были рассмотрены все мероприятия по федеральным проектам, сообщает пресс-служба губернатора.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/07/03/234649.html
Саратов Бизнес Консалтинг