НОВОСТИ 03.07.2019 17:13
Фото: пресс-служба аэропорта Гагарин

S7 проявила интерес к полетам в новый аэропорт Саратова

Количество авиакомпаний, совершающих перелеты между Саратовом и другими географическими точками, с открытием нового аэропорта "Гагарин" может увеличиться только за счет "Победы". 

Ранее сообщалось, что авиакомпания будет летать из "Гагарина" в Москву. В департаменте стратегических коммуникаций аэропорта подтвердили, что лоукостер подал заявку на выполнение одного рейса в день. 

"Нам пришли заявки от авиакомпаний, работающих сейчас в действующем аэропорту, с тем же расписанием. В настоящий момент мы занимаемся их рассмотрением. Прежде чем формировать расписание, нам нужно получить сертификат оператора аэродрома", - пояснил представитель "Гагарина". 

В авиагавань может перейти авиакомпания S7. "В настоящее время S7 Airlines прорабатывает программу полетов по направлению Саратов – Москва", - сообщили "СарБК" в пресс-службе перевозчика. 

В пресс-службе авиакомпании "Руслайн" подтвердили, что намерены продолжать работать в новом аэропорту по направлениям в Москву и Сочи. "На данный момент у компании нет планов по расширению маршрутной сети в регионе", - сказали в авиакомпании. 

На данный момент в саратовском аэропорту приземляются также PegasFly и Nordwind.

Представитель Smartavia (бывшая "Нордавиа") сообщил, что авиакомпания закончила формирование летнего расписания и пока не планирует рейсов в Саратов или из него. В "Уральских авиалиниях", Utair, Red Wings, "Азимуте" на вопросы "СарБК" не ответили. "Аэрофлот" и "Победа" также не уточнили, по каким направлениям и в каком объеме планируют летать из Саратова. 

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/07/03/234652.html
Саратов Бизнес Консалтинг