НОВОСТИ 03.07.2019 10:45
© Фотобанк СарБК

Дисквалифицирован управляющий "Волжским дизелем имени Маминых"

Арбитражный суд Саратовской области дисквалифицировал на 6 мес. арбитражного управляющего "Волжским дизелем имени Маминых" (Балаково) Алексея Адушкина за нарушение закона о банкротстве. Истцом выступило управление Росреестра по Саратовской области.

Как следует из материалов дела, в Едином федеральном реестре сведений о банкротстве было размещено сообщение о проведении торгов в форме открытого аукциона. Торги по реализации залогового имущества "РТ-Капитал" были признаны несостоявшимися. При этом по шести лотам было представлено по одной заявке.

Административный орган усмотрел, что Адушкин своевременно не принял решение об определении победителями единственных участников торгов; не принял меры к заключению договоров купли-продажи с ними; в течение 15-ти рабочих дней со дня принятия решения о признании торгов несостоявшимися не разместил в ЕФРСБ сообщение о результатах аукциона по реализации имущества должника, находящегося в залоге у "РТ-Капитал"; не назначил и не провел повторные торги по реализации имущества. Об этом сообщает пресс-служба Арбитража.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/07/03/234657.html
Саратов Бизнес Консалтинг