НОВОСТИ 03.07.2019 10:49
© Фотобанк СарБК

Названы три аварийно-опасных участка трасс

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области утвердило перечень аварийно-опасных участков дорог, а также мероприятий по исправлению ситуации. Соответствующий приказ подписал глава ведомства Николай Чуриков. 

В список попали три отрезка. На дороге Самара-Пугачев-Энгельс-Волгоград опасным признан участок с 326,5 по 327,4 км. Там произошло 4 ДТП, в которых пострадали 12 чел. Отмечается, что сопутствующей причиной происшествий стало отсутствие дорожной разметки. Планируется в первую очередь нанести такую разметку, в перспективе - устроить освещение проезжей части в границах с. Подлесное. 

На автоподъезде к Саратову от трассы Сызрань-Саратов-Волгоград опасно ехать по двум участкам. Первый находится на отметке 5,5 км, на нем произошло 4 происшествия, в которых 2 чел. погибли, 3 получили ранения. Второй находится на отрезке от 5,8 до 6,2 км. Там произошло 6 аварий, в которых пострадали 10 чел. Произошли инциденты в том числе из-за плохой различимости дорожной разметки. Там также нанесут новую краску и установят осевой барьерное ограждение.  

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/07/03/234658.html
Саратов Бизнес Консалтинг