НОВОСТИ 03.07.2019 14:36
Фото: sergiev-posad.ru

В области объявлена "Охота на ГАЗели"

Регоператор Саратовской области по обращению с ТКО объявил о начале акции "Охота на ГАЗели". Вместе с мусоровывозящими компаниями он намерен выявлять и привлекать к ответственности предпринимателей, которые складируют промышленные, строительные и другие отходов на контейнерные площадки для ТКО.

Отходы от капитального ремонта запрещено помещать в контейнеры для бытового мусора, так как они относятся к другому классу. Некоторые строительные отходы могут наносить вред окружающей среде или людям (например, цементная пыль), есть высокая вероятность его возгорания. Строительный мусор имеют право вывозить только компании, имеющие соответствующую лицензию, напоминает регоператор.

Сообщается, что на площадках, которые чаще всего используются для несанкционированного сброса строительных отходов, организуются посты мобильного наблюдения. Подобные факты фиксируют на видео, указывая автомобиль нарушителя, его номера и другую необходимую информацию.

Максимальное наказание за такие правонарушения - штраф в 250 тыс. руб. или приостановление деятельности на срок до 90 сут.

Оставить информацию о нарушителях порядка обращения с отходами можно здесь. Она будет передана в правоохранительные органы.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/07/03/234668.html
Саратов Бизнес Консалтинг