НОВОСТИ 08.07.2019 17:16

Губернатор потребовал изменить фасад цирка. Видео

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев проверил, как продолжается реконструкция цирка им. братьев Никитиных. Он провел планерку с представителями регионального правительства, Минкультуры РФ и директором цирка.

Во время прошлого визита в июне губернатор остался недоволен затянувшимся ремонтом и потребовал к концу года повесить на здании афиши представлений. Радаев заявил, что планерки в цирке он будет проводить регулярно.

Сегодня главе региона рассказали, что на этой неделе в цирке заканчивают демонтаж обшивки купола с внутренней и внешней сторон, снятие краски в административных помещениях. На следующей неделе приступят к монтажным работам.

Замруководителя по реставрации "Дирекции по строительству, реконструкции и реставрации" Минкульта РФ Александр Тарасов сообщил, что усиление купола и размещение на нем необходимых для представлений креплений будет сделано по самым современным технологиям. 16 июля Саратов посетят представители Росгосцирка.

На улице Валерий Радаев отметил, что ему, как и большинству горожан, не нравится серый цвет здания. Начальнику управления по охране объектов культурного наследия Владимиру Мухину, министру культуры Татьяне Гараниной и зампреду правительства Валентине Гречушкиной губернатор поручил составить план изменения фасада цирка, чтобы он стал "самым лучшим": "Чтобы соответствовало критериям памятника архитектуры, культуры".

Подробности в сюжете "СарБК-ТВ".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/07/08/234843.html
Саратов Бизнес Консалтинг