НОВОСТИ 09.07.2019 16:57
Скриншоты из видео с сайта kprf-saratov.ru

В Вольске разрушаются предоставленные переселенцам и детям-сиротам дома

В Вольске Саратовской области предоставленные переселенцам из аварийных домов и детям-сиротам дома по ул. Володарского находятся в плачевном состоянии.

Как сообщили в обкоме КПРФ, во время визита в город депутаты Госдумы Ольга Алимова и облдумы Владимир Есипов осмотрели несколько двухэтажек, которые были несколько лет назад приспособлены под жилье (приблизительно в 2011 г., ранее там располагались цеха фабрики по производству обуви - ред.), позднее туда заселились люди.

Помещения были непригодны для проживания, там провели реконструкцию, однако граждане продолжают жаловаться на условия: в домах отсутствуют вентиляция и отопление, разрушаются пол и стены, канализационные трубы проведены неправильно.

Жители обращаются к властям уже давно, провести ремонт в домов требует и депутат законодательного собрания города Сергей Ашихмин. "Сейчас к решению проблемы подключились депутаты регионального и федерального уровней", - отметили в КПРФ.

Как сообщили в администрации Вольского района, речь идет о домах NN 193А, Б, В. Заказчиком квартир выступало министерство строительства и ЖКХ региона, позже помещения передали на баланс города.

Недавно тема состояния этих домов поднималась на заседании горсовета, было решено изыскивать средства на восстановление канализации в двух из них, так как она изначально была спроектирована неправильно и постоянно забивалась, цена вопроса - около 500 тыс. Капитальный же ремонт потребует серьезного финансирования. 

ИА "СарБК" направило запрос по данной проблеме в министерство строительство и ЖКХ области. 

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/07/09/234879.html
Саратов Бизнес Консалтинг