НОВОСТИ 10.07.2019 17:24

Организатор отменил конкурс на перевозки до аэропорта "Гагарин"

Сегодня, 10 июля 2019 г., Саратовское УФАС рассмотрело жалобу индивидуального предпринимателя на действия министерства транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области при проведении открытого конкурса на перевозки к аэропорту "Гагарин". Как сообщало ИА "СарБК", в связи с этим вскрытие конвертов 8 июля отменили, торги были приостановлены.

Доводы обратившегося были признаны обоснованными, организатор конкурса нарушил порядок проведения торгов: в частности, министерство неправомерно ограничило перечень документов (регламентирован нормами 220-ФЗ об организации регулярных перевозок), подтверждающих опыт участников на ведение перевозок, и установило излишние требования, ограничивающие конкуренцию на торгах, обязав участников предоставить транспорт для осмотра до подведения итогов конкурса.

Министерство уведомило УФАС об отмене этого конкурса и намерении объявить его повторно после приведения документации в соответствие с действующим законодательством. В связи с этими обстоятельствами принято решение по жалобе без выдачи предписания.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/07/10/234953.html
Саратов Бизнес Консалтинг