НОВОСТИ 11.07.2019 17:09

В саратовском хозяйстве создана уникальная кормовая технология

Сегодня Губернатор Саратовской области Валерий Радаев посетил крупнейшее животноводческое хозяйство региона - "Племзавод Трудовой" в Марксовском районе.

Руководитель сельхозпредприятия Сергей Байзульдинов рассказал, что для собственного производства кормов активно развивается мелиорация: есть 6,3 тыс. га орошаемых земель, в том числе поля кукурузы и сои. Хозяйство выращивает специальные сорта кукурузы, наилучшие для молочного животноводства, а также сою ершовской селекции, урожайность которой по протеину является практически максимальной.

Запущен комплекс по переработке высокопротеиновых культур на 20 тыс. т., способный обеспечить молочный комплекс на 4 тыс. голов. Общий объем инвестиций составил 120 млн руб. В экспериментальном цехе разработана технология "защищенного" соевого жира и жмыха, обеспечивающего уникальные свойства для молочного животноводства, обеспечивающего прирост продукции. Эта технология создана впервые в России. Строится молочный комплекс из трех коровников. Поголовье планируется увеличить на тысячу - до 5 тыс. животных.

"Урожай показательный в плане культуры растениеводства, работы с семенами. Отличный результат, пример того, что может дать орошение в Заволжье. Команда агротехников выращивает корма для животноводства, какие раньше поставлялись только из-за границы. 100-процентная эффективность. На предприятии идет масштабная работа одновременно по всем направлениям, что позволит увеличить поголовье. В целом это современная ферма 21 века, руководитель и команда которой рачительные хозяйственники. Сегодня они решают главный вопрос - по кормам. Им удалось создать кормовую базу и обеспечить замкнутый цикл производства. Все рассчитано на получение качественной, конкурентоспособной продукции", - сказал глава региона.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/07/11/235003.html
Саратов Бизнес Консалтинг