НОВОСТИ 12.07.2019 11:57

Минтранс: из нового аэропорта по Волге поплывут иностранные туристы

В новый аэропорт "Гагарин" предварительно планируется открыть четыре графика движения автобуса туда и обратно. Об этом сегодня рассказал заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области Иван Козаченко.

Сейчас рассматривается возможность согласования с графиком прибытия и убытия самолетов, окончательное решение будет принято к концу месяца. Планируется, что возить пассажиров до новой воздушной гавани будут "новые комфортные" автобусы. Стоимость проезда в них чиновник назвать затруднился. 

Предусмотрены также электрички и водный транспорт (сейчас в районе Сабуровки на Волге строится пристань). По речным перевозкам вопрос пока прорабатывается. Время в пути по воде будет зависеть от технических параметров плавсредств, которые будут использоваться. Основным это маршрут не является. По словам главы ведомства, наибольшей востребованностью такой вид транспорта будет пользоваться с открытием международных авиарейсов, так как иностранным туристам будет интересно добраться до центра Саратова по воде.

Пока дата открытия таких рейсов неизвестна. Точно будут чартерные рейсы "Саратов-Анталия" и обратно, сообщил представитель ведомства. 

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/07/12/235022.html
Саратов Бизнес Консалтинг