НОВОСТИ 12.07.2019 16:20

Экс-гендиректору "Тролзы" продлили домашний арест

Экс-генеральному директору энгельсского завода "Тролза" Ивану Котвицкому продлили домашний арест на два месяца до 15 сентября, сообщили в пресс-службе Волжского районного суда Саратова.

Уголовное дело было возбуждено в марте этого года. Котвицкому вменяют в вину дачу крупной взятки должностному лицу. По версии следствия, в 2015 г. во время проверки налоговый орган выявил на предприятии неуплату налогов на сумму более чем 90 млн руб. Гендиректору завода было предложено передать через посредника налоговому инспектору взятку в 2 млн за занижение в акте проверки размера долга (до 40 млн). Котвицкий и начальник службы содействия бизнесу Владимиру Степанищев согласились.

Главу предприятия отправили под домашний арест, а его подчиненного - под стражу с залогом в 550 тыс. руб. 

3 июля стало известно, что коллективу завода представили нового гендиректора Сергея Ключарева. Он проработал на предприятии 37 лет в разных должностях. 

"Тролза" сейчас пытается выбраться из кризиса, который начался в связи с недостатком оборотных средств. На предприятии была сокращена часть работников. На данный момент сокращения приостановлены, тем не менее, завод находится в режиме простоя.  

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/07/12/235048.html
Саратов Бизнес Консалтинг