НОВОСТИ 12.07.2019 17:13

Финансирование ремонта 30 км дороги поделят бюджет и фермеры

После обращения главы КФХ "Урожай" Аркадакского района Владимира Колосова (на фото - ред.) губернатор Саратовской области Валерий Радаев встретился с ним и поддержал инициативу по ремонту дороги Аркадак-Алексеевка.

Трасса протяженностью 30 км соединяет Аркадак и 4 села, выходит на дорогу Балашов-Ртищево. Процент износа дорожного покрытия на ней составляет порядка 90%.

"Спасибо Вам за то, что услышали призыв, с которым я обращался к руководителям сельхозпредприятий - поддержать ремонт сельских дорог, - сказал глава региона. - Это вклад в укрепление дорожной инфраструктуры сел, забота о людях.
Он поблагодарил фермера за то, что в 2018 г. тот взял на себя содержание дороги, что помогло обеспечить безаварийный проезд.

Присутствующий на встрече первый замминистра транспорта и дорожного хозяйства Алексей Зайцев доложил, что принято решение о софинансировании ремонта вышеназванной дороги в соотношении 50 на 50. Губернатор поставил задачу - решить финансовый и процедурный вопросы оперативно, не затягивая сроки, приступить к ремонту.

Было сказано, что к финансированию работ планируется привлечь и других фермеров, чьи хозяйства находятся на близлежащей территории.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/07/12/235054.html
Саратов Бизнес Консалтинг