НОВОСТИ 13.07.2019 14:08
© Фотобанк СарБК

Торговцам напомнили о правильной раскладке молочных продуктов

Управление Роспотребнадзора по Саратовской области напомнило, что вступило в силу постановление правительства РФ о разделении на полках настоящей молочки и продуктов с заменителями. 

"В торговом зале или ином месте продажи размещение (выкладка) молочных, молочных составных и молокосодержащих продуктов должно осуществляться способом, позволяющим визуально отделить указанные продукты от иных пищевых продуктов, и сопровождаться информационной надписью "Продукты без заменителя молочного жира", - напоминает надзорный орган. 

Методические рекомендации не содержат обязательных требований, и организации торговли вправе сами определять, как визуально отделить такую продукцию. Но рекомендованные способы ее выкладки - с применением разделителей, с дополнительным оформлением товарных полок, в отдельных низкотемпературных холодильниках - и ее информационного сопровождения (с дополнительным цветовым оформлением ценников, надписями на "ценникодержателях" или "стопперах" и др.) должны "обеспечить право потребителя на получение необходимой и достоверной информации о товарах, которое защищено законом о защите прав потребителей", сообщает ведомство.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/07/13/235044.html
Саратов Бизнес Консалтинг