НОВОСТИ 23.07.2019 16:17
© Фотобанк СарБК

Возбуждено уголовное дело о нехватке льготных лекарств в области

В Саратовской области возбуждено уголовное дело о халатности сотрудников системы здравоохранения при обеспечении граждан жизненно необходимыми лекарствами. Об этом сегодня сообщает пресс-служба регионального следственного управления СКР. 

Дело стало результатом проверки информации, которая прозвучала в ходе прямой линии с президентом Владимиром Путиным, о проблемах с лекарственным обеспечением в регионе.

По версии следствия, в этом году должностные лица медицинских организаций и министерства здравоохранения области не обеспечили пациентов жизненно необходимыми препаратами, которые должны бесплатно выдаваться им по закону. Больные вынуждены были приобретать дорогостоящие лекарства за собственные деньги, а те, у кого такой возможности нет, испытывали ухудшение состояния из-за несвоевременного приема медикаментов. 

В рамках расследования будет дана оценка действиям или бездействию лиц, ответственных за лекарственное обеспечение.

Напомним, после того, как Владимир Путин озвучил информацию по невыдаче лекарств льготникам в Саратовской области, губернатор региона Валерий Радаев взял ситуацию на контроль, а следователи пообещали выяснить причины проблемы. 

Это уже второе громкое уголовное дело для областной системы здравоохранения. Ранее в СУ СКР рассказали о поставке в медучреждения 13-ти контрафактных аппаратов УЗИ

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/07/23/235454.html
Саратов Бизнес Консалтинг