Общество

Названа возможная дата перенесенного заплыва через Волгу

  • 18:05, 2 августа 2019

Водный марафон "Река здоровья" может состояться 17 августа. Об этом сегодня сообщило министерство молодежной политики и спорта Саратовской области.

По сообщениям ведомства в связи с тем, что на следующей неделе синоптики также дают неблагоприятный прогноз погоды, предполагаемую дату заплыва решили перенести сразу на две недели вперед.�

По сообщению минспорта, более точная информация будет размещена на официальном сайте ведомства.

Напомним, что заплыв должен был состояться 3 августа, но из-за крайне неподходящих погодных условий было принято решение о его переносе на неизвестную дату.

Организаторы мероприятия выразили надежду что, заплыв состоится в скором времени. Один из главных организаторов мероприятия Михаил Волков сказал, что для проведения мероприятия все готово.

Вода в Волге остывает: по прогнозу ее температура 3 августа будет 20 град. Как отметил Волков, эта проблема частично решается гидрокостюмами, которые есть у 20% участников. Но главное, что прогнозируется дождь и ветер более 5 м/с - это превышает тот уровень, который установлен положением о соревновании.

На заплыв зарегистрировалось 240 участников, после чего организаторы прекратили регистрацию из соображений безопасности. В заплыве хотели принять участие гости из более чем десяти субъектов России, в том числе 11 мастеров спорта по плаванию и 7 мастеров международного класса.