НОВОСТИ 06.08.2019 15:58

Капремонт участка федеральной трассы планируется завершить на год раньше

Капитальный ремонт федеральной трассы Саратов - Ершов - Озинки в Саратовской области планируется завершить на год раньше - не в 2022-ом, а в 2021 г. Об этом сегодня сказал губернатор Валерий Радаев во время своего рабочего визита в Озинский район.

30-километровый отрезок этой дороги - от границы Озинского и Дергачевского районов до поворота на поселок Непряхин - фактически строится заново. Там ведется фрезерование старого дорожного покрытия, устройство основания из песка и щебеня.
"Благодаря Вячеславу Володину нам удалось передать дорогу от Саратова до Озинок на федеральный уровень. Трасса была в ненормативном состоянии, на ее полный ремонт требовалось 10 млрд руб. В прошлом году был завершен первый этап ремонта до Федоровского района. Сейчас начали второй этап - в Озинском районе в сторону границы с Казахстаном. Изначально это был переходящий объект, до 2020 г. Но, учитывая, что очень большой поток машин, в том числе транзитных, принято решение закончить все 30 км в этом году. Подрядчик вышел на объект в июле, есть вся необходимая техника, так что до конца года участок должен быть готов", - отметил глава региона.

В этом году дорожники планируют отремонтировать еще 16 км в Федоровском районе - от Мокроуса до границы с Ершовом и 8 км в Ершовском районе.
"Ожидание было большое, - сказала глава Озинского района Антонина Голяшкина. - За много десятилетий здесь ни разу не было такого масштабного дорожного строительства".

Дорога Саратов - Ершов - Озинки передана на федеральный уровень в 2018 г. В прошлом году были приведены в порядок первые 127 км - от Саратова до поворота на Мокроус. Ремонт продолжился в 2019-ом. Стоит задача - привести в порядок все 330 км дороги от областного центра до границы с Казахстаном.

В этом году в Озинском районе также ведется ремонт региональной автодороги - западного подъезда к Озинкам от федеральной трассы. Его планируется привести в порядок, обновив асфальтовое покрытие на участке в 2,6 км. Работы должны завершиться в этом месяце.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/08/06/236041.html
Саратов Бизнес Консалтинг