НОВОСТИ 08.08.2019 12:42

Предложено пускать пассажиров аэропорта посидеть в космическую капсулу

Для председателя Государственной думы Вячеслава Володина сегодня провели экскурсию по готовящемуся к открытию новому саратовскому аэропорту "Гагарин".

Пассажиров от зоны регистрации до посадки будет сопровождать экспозиция, в которой представлен настоящий спускаемый космический аппарат. Его окружает стеклянная стена, на которой отображаются данные о том, сколько людей побывало в космосе, сколько их на МКС сейчас. 

Продолжают выставку стойки с космическими работами авангардистов и интерактивный экран с альбомом Константина Циолковского, в котором представлены реальные рисунки изобретателя, приведенные в движение с помощью анимации.

Володин поинтересовался, будут ли пассажиров пускать посидеть в космической капсуле. Директор "Аэропортов регионов" Евгений Чудновский сообщил, что этот вопрос обсудят с Роскосмосом, так как аппарат запускали без экипажа и в нем нет сидений. 

В аэропорту уже обустраивают свои площади операторы общественного питания, идет строительство таможенной зоны и зоны досмотра.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/08/08/236135.html
Саратов Бизнес Консалтинг