НОВОСТИ 08.08.2019 15:03
© Фотобанк СарБК

Откроется центр ускоренной профподготовки

В 2020 г. в Саратове откроется специальный центр для профориентации и ускоренного профессионального обучения, сообщает министерство образования Саратовской области. 

Всего центры опережающей профподготовки должны появиться в 15-ти регионах, которые были отобраны для получения целевых субсидий по результатам конкурса. 

По задумке создателей проекта, центр должен стать площадкой по наращиванию трудовых ресурсов в регионе. Там будут проводить ускоренную профессиональную подготовку, профориентацию, переобучение, курсы по повышению квалификации в самых востребованных и перспективных сферах. 

"Работа центра будет ориентирована на производственную структуру региона, на опережение и подготовку профессионалов как для планирующихся предприятий, так и для действующих по стандартам WorldSkills, - сказала министр образования области Ирина Седова. - Он будет оснащен современной материально-технической базой, станет доступным и выпускникам школ, и работающим специалистам". 

Центры создаются по поручению президента Владимира Путина в рамках национального проекта по модернизации в России среднего профессионального образования. 

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/08/08/236146.html
Саратов Бизнес Консалтинг