НОВОСТИ 13.08.2019 14:49
© Фотобанк СарБК

Прокуратура требует от минздрава обеспечить лекарством мальчика с эпилепсией

Прокуратура Балакова по результатам проверки внесла представление министерству здравоохранения Саратовской области с требованием обеспечить жизненно необходимым лекарством ребенка-инвалида. Речь идет о пятилетнем мальчике, страдающим эпилепсией. 

Как ранее сообщал "СарБК", его семье несколько месяцев приходилось приобретать льготный препарат "Суксилеп" за счет собственных средств. 

Прокурорская проверка показала, что ребенок не обеспечен лекарством "МНН-Этосуксимид" (другое название препарата) с июня, поскольку минздрав не смог его закупить. От ведомства требуют обеспечить мальчика препаратом "до момента окончания его лечения". Исполнение находится на контроле прокуратуры. 

После того, как история мальчика была опубликована в соцсетях и СМИ, глава Балакова Роман Ирисов заявил, что лекарства для мальчика будут закуплены индивидуально в течение пяти дней. 

Напомним, в Саратове сейчас расследуется уголовное дело по факту преступной халатности при обеспечении льготников жизненно необходимыми лекарствами. 

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/08/13/236304.html
Саратов Бизнес Консалтинг