НОВОСТИ 14.08.2019 09:05
Фото: Facebook.

Самовыдвиженца лишили статуса кандидата в депутаты

Самовыдвиженец Роман Антонов лишен статуса кандидата в депутаты на довыборах в облдуму по Заводскому одномандатному округу. Такое решение 13 августа принял Саратовский областной суд в ответ на заявление окружной избирательной комиссии.

Вначале августа в окружной избирком обратился один из конкурентов Антонова и попросил проверить его доверенное лицо. Установлено, что за самовыдвиженца собирала подписи член УИК с правом решающего голоса, что является нарушением законодательства о выборах. В связи с этим избирком настоял на лишении претендента на свободный мандат кандидатского статуса. Кроме того, среди подписей поддержавших кандидата лиц выявлены подписи уже умерших граждан, тех, кто проходит военную службу в другом городе.

"Альтернативные кандидаты стали особенно неугодны в этих выборах по всей стране. Наша Саратовская область всегда была впереди и задавала тренд по нестандартным подходам и результатам. Даже совершенно не глобальные выборы - дополнительные, всего лишь на одном округе в нашей области могут привлечь внимание всей страны", - подвел итог судебного заседания Антонов.

Напомним, довыборы в Саратовскую областную думу пройдут 8 сентября. На мандат единоросса, экс-гендиректора "Саратоворгсинтеза" Вячеслава Володина, который добровольно его сдал в связи с переходом на работу в другой регион, теперь претендуют 6 чел.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/08/14/236330.html
Саратов Бизнес Консалтинг