НОВОСТИ 20.08.2019 13:15
Фото: Аэропорт "Гагарин"

Чиновник: обсуждаются полеты из Саратова в Нижний Новгород и Минводы

Сегодня в эфире "Эхо Москвы в Саратове" первый зампред правительства и министр финансов Вадим Ойкин рассказал о Втором экономическом форуме, который пройдет 10-11 октября, а также о соглашениях, заключенных на прошлом форуме. 

На мероприятие пригласили представителей крупного бизнеса и высокопоставленных чиновников, но пока список участников не разглашается. 

На экономическом форуме, который прошел 5-6 марта 2018 г., было подписано более 20-ти соглашений, среди них были договоры, которые касаются трассы "Шанхай-Гамбург", строительства распределительного центра (300 рабочих мест) и др. 

В этот раз форум хотят провести более интенсивно, чтобы не было "бумажного диалога". В ходе мероприятия среди прочего обсудят расширение транспортной инфраструктуры, которое приведет к развитию экономики, а также цифровую трансформацию региона и завоевание мирового рынка IT. 

Зампред отверг информацию, что авиакомпании не хотят заходить в новый аэропорт из-за дороговизны обслуживания. Он отметил, что "Аэрофлот", "Победа", "Руслайн" заинтересованы в сотрудничестве. О том, что "Аэрофлот" сокращает рейсы, информация пока не подтверждена, утверждает Ойкин (согласно информации на сайте аэропорта, вместо шести рейсов в день "Аэрофлот" совершает теперь два. - ред.). 

Кроме того, планируется приход новых компаний и расширение маршрутов. Сейчас рассматривается возможность введения рейсов в Нижний Новгород, о возвращении полетов в Санкт-Петербург, Минеральные Воды. Как раз на Втором экономическом форуме этот вопрос будет поднят. Планируется подписание новых соглашений.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/08/20/236559.html
Саратов Бизнес Консалтинг