НОВОСТИ 22.08.2019 09:41
© Фотобанк СарБК

Приговор следователю за взятку оставлен без изменения

Судебная коллегия по уголовным делам Саратовского областного суда оставила без изменения приговор заместителю руководителя Марксовского межрайонного следственного отдела СУ СК по Саратовской области Константину Леонтьеву - 7 лет колонии со штрафом в 200 тыс. руб., с лишением права занимать в госорганах должности, связанные с функциями представителя власти сроком на 5 лет, с лишением специального звания подполковник юстиции.

Приговором Марксовского городского суда следователь был осужден за получение взятки за бездействие в пользу взяткодателя в крупном размере.
Он через посредника потребовал от начальника тылового обеспечения райотдела МВД Маркелова передать ему 200 тыс. за непривлечение того к уголовной ответственности в связи с поступившей информацией о совершении им преступления.

Его адвокаты просили об оправдании Леонтьева в связи с отсутствием в его действиях состава преступления, предусмотренного п. "в" ч. 5 ст. 290 УК, либо о возращении уголовного дела на новое судебное разбирательство, о переквалификации его действий на мошенничество и смягчении наказания.

Судебная коллегия пришла к выводу о законности приговора, верности квалификации действий осужденного, несостоятельности доводов жалоб и оставила приговор без изменения, сообщает пресс-служба облсуда.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/08/22/236648.html
Саратов Бизнес Консалтинг