НОВОСТИ 26.08.2019 10:23
© Фотобанк СарБК

Участковый застрелил угрожавшего ему ножом дебошира

В Вольском районе полицейский застрелил мужчину, который угрожал ему ножом, сообщает следственное управление СКР по Саратовской области. 

25 августа в полицию поступил звонок от жительницы пос. Сенной. Она рассказала, что ее супруг, который освободился из мест лишения свободы, привел приятелей к себе домой. Во время попойки он начал вести себя буйно, и женщина просила стражей порядка найти на него управу. 

На место выехал участковый. В квартире он нашел трех мужчин. 30-летний бывший заключенный начал проявлять агрессию по отношению к полицейскому и схватился за кухонный нож. 

"Участковый уполномоченный полиции потребовал от мужчины прекратить агрессивное поведение. Однако тот попытался нанести полицейскому удар ножом. Сотрудник предупредил мужчину о намерении применить табельное оружие. Это нападавшего не остановило. Полицейский произвел выстрел, попав в мужчину", - сообщили в СУ СКР.

По пути в больницу раненый скончался. Сейчас следователи опрашивают очевидцев. Свою проверку проводит также региональное ГУ МВД. 

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/08/26/236779.html
Саратов Бизнес Консалтинг