НОВОСТИ 30.08.2019 17:21

В городе внедряется столичный образовательный сервис

В Балакове Саратовской области в рамках проекта "Взаимообучение городов" запускается образовательный сервис - библиотека "Московской электронной школы" (МЭШ). Об этом стало известно на Международном форуме "Город образования", который проходит в столице.

Участниками проекта за год стали более 12 тыс. чел. из 92-х городов страны. Стажировку в 82-х школах Москвы прошли учителя из 65-ти городов.

"Свои информационные продукты мы бесплатно предлагаем регионам для использования у себя. Открыли доступ для всего мира. Надеюсь, что база знаний МЭШ будет пополняться за счет опыта и наработок учителей из разных регионов России и других стран", - сказала заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

МЭШ называют библиотекой, где можно найти уникальные образовательные материалы, и комплексом полезных сервисов для педагогов, учащихся и их родителей: электронные дневники и журналы, система "Проход и питание", постоянная связь семей с учителями и другое, сообщает "Вечерняя Москва".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/08/30/236995.html
Саратов Бизнес Консалтинг