НОВОСТИ 02.09.2019 10:35

Губернатор потребовал вести работы на проспекте Кирова круглосуточно

Губернатор Валерий Радаев осмотрел центральные улицы Саратова, на которых сейчас ведется благоустройство.

Глава региона посетил проспект Кирова, на котором сейчас только начинается реконструкция. Глава города Михаил Исаев напомнил, что по контракту завершить работы подрядчик должен к 15 октября.

"Сроки названы, они предельно сжатые. Возникают дополнительные работы, например, замена водоводов, которые находились в плохом состоянии. Сейчас приедут студенты, начнется учебный год, динамика увеличится, людей станет больше. Понимаем, что создаем неудобства для жителей, поэтому сроки должны ускориться, не влияя на качество. Объект очень важен для людей, поэтому работать здесь нужно день и ночь", - потребовал губернатор. 

В маршруте губернаторской проверки оказались также сад Радищева и скверик перед часовней на Театральной пл. Там идет укладка щебня под новые дорожки и монтаж бордюров. Исаев отчитался, что работы в зеленых зонах будут завершены к началу Чемпионата мира по пожарно-спасательному спорту (8 сентября). 

Во время инспекции по Театральной пл. губернатор обратил внимание на ремонт крыши Областной научной библиотеки. Работы сейчас находится только на стадии подготовки. Радаев раскритиковал чиновников за затягивание сроков и потребовал, чтобы кровлю заменили до начала дождей. 

Последним пунктом проверки стал стадион "Локомотив", реконструкция которого находится на стадии завершения. Губернатор отметил, что после реконструкции, ремонт стадиону не должен потребоваться еще минимум 10 лет. 

Отметим, ранее эксперт ОНФ Светлана Калинина указала, что на реконструкцию проспекта следовало бы привлечь дополнительные бригады и что власти опоздали с началом работ на 1,5 месяца. 

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/09/02/237066.html
Саратов Бизнес Консалтинг