НОВОСТИ 02.09.2019 12:00

В первый день повторного запуска велошеринга украли велосипед

С 31 августа в Саратове восстанавливают велошеринг - сервис, который позволяет искать и арендовать велосипеды с помощью приложения.

По городу появились стоянки с желтыми велосипедами Mobee. Как указывается в официальном аккаунте сервиса, до 15 сентября в городе будет доступно 33 стоянки велосипедов. Их количество будет в ближайшее время увеличено. 

Между тем, в аккаунте проекта в "Инстаграме" уже появилось сообщение о первой краже велосипеда - на углу ул. Рахова и Рабочей. В Mobee ответили, что полиция устанавливает личности злоумышленников. 

Многие горожане считают, что компания осуществляющая услуги по прокату, напрасно вернулась в Саратов, так как велошеринг "не может существовать" в условиях нашего города. Пользователи в соцсетях настроены скептично: "Велошеринг - это не для Саратова, пора принять этот факт", "Скоро на всех пунктах приема чермета и на барахолках в виде запчастей", "Жалко и велосипеды и деньги вложенные компанией в Поволжье". 

Напомним, что прокат велосипедов компании "Мобайк" появился в Саратове в июне, однако проект вскоре закрыли из-за массовых угонов и порчи велосипедов, хотя специалисты компании весной говорили, что красть их бессмысленно по причине того, что детали их велосипедов не подойдут ни к какому другому. В июле представители "Мобайк" заявили, что было решено вновь запустить сервис по велопрокату в Саратове. 

Отметим, что тем временем в городе появился еще один сервис проката велосипедов - RocketX. На набережной Космонавтов установили две автоматические парковки с велосипедами и самокатами, работающие в любое время суток. Стоимость проката составляет 1 или 2 руб. в минуту (в зависимости от тарифа). Парковки работают на солнечных батареях. 

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/09/02/237074.html
Саратов Бизнес Консалтинг