Новости

На экономическом форуме представят проект "Умная остановка"

  • 10:54, 4 сентября 2019

На Втором Саратовском экономическом форуме планируется обсудить развитие национального проекта "Цифровая экономика", сообщает министерство экономического развития области.

Основными темами должны стать трансформация образовательных учреждений региона с учетом подготовки кадров для цифровой экономики и оценка возможностей научно-технического потенциала области в реализации проектов по цифровой трансформации приоритетных отраслей. Также будет рассмотрен вопрос внедрения смарт-технологий при благоустройстве города.
Экспертами площадки "Цифровая трансформация региона: развитие и комфорт" выступят представители исполнительной и законодательной власти, коммерческих компаний и автономных некоммерческих организаций. Всего в ее работе примут участие порядка 60-ти экспертов.

В ведомстве ожидают, что будут выработаны механизмы поддержки цифровизации приоритетных отраслей и отечественного программного продукта.

Также будет представлен проект Школы молодых управленцев "Умная остановка" и потенциал учреждений образования в подготовке кадров для цифровой экономики.