НОВОСТИ 05.09.2019 14:53
© Фотобанк СарБК

Фонтан перед консерваторией планируют реконструировать в следующем году

Новые деревья, которые посадят на проспекте Кирова, будут поливать. Такое обещание сегодня дал глава Саратова Михаил Исаев в эфире "Авторадио Саратов". 

"Полив будет в любом случае. Это будут отслеживать специальные коммунальные службы. Автополива не будет, будет механический полив", - сказал чиновник. 

Исаев рассказал о том, что участок проспекта от Радищева до Горького оказался самым сложным для реконструкции, главным образом, из-за обилия коммуникаций. "Через проспект проходят 3 трубы разных диаметров. Компания "Концессии водоснабжения-Саратов" приняла решение проложить одну трубу диаметром 300 мм. В чем проблема? Карты и схемы водоканала процентов на 80 не соответствуют расположению коммуникаций. Когда начали вскрывать, нашли то, что было зарыто за последние 150 лет", - пояснил градоначальник. 

Исаев прокомментировал также решение о полном перекрытии проспекта. По его словам, рассматривался вариант по организации коридоров для прохода пешеходов, но в итоге от него было решено отказаться из-за масштабности работ. 

Глава города анонсировал также реконструкцию фонтана "Мелодия" напротив консерватории. По его словам, обследование объекта выявило практически полный износ водоводов и чаши. Чаша имеет протечки, которые становились одной из причин просадок грунта на проспекте. 

В сентябре-октябре мэрия планирует подготовить проект реконструкции фонтана. Он сохранит свой нынешний вид, но станет световым и музыкальным. Для этого будет поставлено импортное оборудование. 

"В следующем году, как только позволят погодные условия, в апреле-мае начнется реконструкция фонтана. В течение двух месяцев работы будут завершены", - планирует глава города. 

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/09/05/237239.html
Саратов Бизнес Консалтинг