НОВОСТИ 30.09.2019 17:26
© Фотобанк СарБК

Члены преступного сообщества 10 лет отмывали чужие деньги

Московские полицейские пресекли деятельность преступного сообщества, члены которого подозреваются в незаконной банковской деятельности с оборотом около 300 млн руб. в мес. на территории пяти регионов РФ, в том числе в Саратовской области. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на официального представителя МВД РФ Ирину Волк.

В организации состоял 31 участник. Они проводили финансовые операции без лицензии более 10-ти лет с помощью 130-ти фиктивных организаций. На их расчетные счета переводились деньги для обналичивания. "За каждую транзакцию взималась комиссия в размере от 11 до 13%", - рассказала Волк.
В противоправную деятельность были вовлечены работники финансово-кредитных учреждений, которые за вознаграждение занимались открытием и ведением расчетных счетов.

Возбуждены уголовные дела по статьям "Незаконная банковская деятельность" и "Организация преступного сообщества". Шестеро из предполагаемых организаторов и активных участников преступного сообщества заключены под стражу, в отношении еще 25-ти избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/09/30/238067.html
Саратов Бизнес Консалтинг