НОВОСТИ 02.10.2019 09:57
Фото: СУ СКР по Саратовской области

В избиении мужчины до смерти заподозрили двух полицейских

В Вольске в избиении человека до смерти заподозрены двое сотрудников полиции. Об этом сегодня сообщает региональная прокуратура. 

Ранее рассказывалось, что 26 сентября неподалеку от городского кладбища в поселке Пролетарский прохожие нашли тело 41-летнего мужчины. Было установлено, что его смерть наступила в результате тупой травмы груди с переломами ребер слева, разрывом легкого, массивной кровопотери. Возбуждено уголовное дело. 

По подозрению в совершении преступления задержаны два сотрудника полиции. По версии следствия, в тот день полицейские во время патрулирования улиц Вольска задержали мужчину в состоянии алкогольного опьянения, на которого надели наручники.

"Однако из-за возникшего конфликта мужчины на служебном автомобиле отвезли потерпевшего в район городского кладбища, где нанесли ему множественные удары ногами по телу, от которых он скончался", - сообщили в прокуратуре.

Расследование дела находится на личном контроле прокурора области Сергея Филипенко.

"Надзорным ведомством скоординирована следственно-оперативная работа по раскрытию преступления, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления", - говорится в сообщении надзорного ведомства. 

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/10/02/238134.html
Саратов Бизнес Консалтинг