НОВОСТИ 02.10.2019 11:35

Госкомпания подала к "Тролзе" очередной иск на сотни миллионов

"Государственная транспортная лизинговая компания" продолжает свои попытки взыскать с энгельсского завода "Тролза" крупные суммы. 

30 сентября в арбитражный суд Москвы поступил новый иск от компании к предприятию из Саратовской области. Сумма иска составляет 296 млн руб., суть претензий не ясна, так как пока в картотеке суда не опубликовано никаких документов. 

В арбитраже продолжает рассматриваться иск ГТЛК к "Тролзе" на 309 млн (задолженность по договору от ноября 2018 года и неустойка). Ранее суд отказал компании во взыскании с завода 763 млн, снизив размер требований до 3 млн руб.

31 октября должно состояться первое заседание по рассмотрению иска о банкротстве "Тролзы". Инициировавший процедуру банк "Россия" требует с предприятия около 190 млн. 

Тем временем, на самом предприятии в будущее смотрят с оптимизмом, обещая, что в ближайшее время производство будет снова запущено. На "Тролзе" рассчитывают на финансовую поддержку "Трансмашхолдинга". Не исключено, что предприятие продолжит работу в форме нового юридического лица. 

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2019/10/02/238143.html
Саратов Бизнес Консалтинг